Выездной осмотр в селе Гремячее

45 жителей села Гремячее осмотрено специалистами клинико-диагностического центра ГУЗ «НГКБ» в рамках первого в этом году выездного приема.

Такие выезды медики центра осуществляют регулярно, в каждый третий четверг месяца. В составе врачебной бригады работают несколько специалистов, это кардиолог, невролог, эндокринолог.

Прием проходил на базе врачебной амбулатории с. Гремячее. Как рассказала заведующая клинико-диагностическим центром Татьяна Коган, в числе осмотренных 45 человек были пациенты самого разного возраста.

 – Подготовка к таким выездам всегда проходит заранее. Доктора амбулатории сначала оповещают население о приезде новомосковских специалистов. Ведется предварительная запись, списки формируются не просто по желанию пациентов, а по направлению медработников. И, тем не менее, желающие тоже могут обратиться, в этом стараются никому не отказывать.

Обследования в режиме «передвижной поликлиники» позволяют существенно повысить доступность медицинской помощи. Это особенно важно для жителей сельских территорий. Основной целью подобных организованных приемов является раннее выявление заболеваний с тем, чтобы более успешно проходило дальнейшее лечение.