В Новомосковске завершается капремонт поликлиники

Ремонт поликлиники на улице Московской, 25 проводится в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена Российской Федерации» нацпроекта «Здравоохранение».

В рамках ремонта в 3-этажном здании 1951 года постройки  закончены демонтажные работы, заменена кровля, установлены оконные и дверные блоки, заменена система отопления. Ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, отделочные работы: шпатлевка и окраска стен, укладка напольной и настенной плитки, а также электромонтажные и сантехнические работы.

Помимо ремонта поликлиника получит новую медицинскую мебель, в учреждении появится современный маммограф.

Нацпроект «Здравоохранение» нацелен на совершенствование оказания медицинской помощи, включая профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни.

С 2022 года в его рамках реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.

Для этого в регионах создают новые объекты, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, и привлекают на них квалифицированные кадры. На старых объектах проводят капитальный ремонт, чтобы обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в медицинских организациях. Устаревшее оборудование заменяют, чтобы повысить доступность и качество оказания медицинской помощи.