В Новомосковске провели Спартакиаду медработников

В Новомосковской городской клинической больнице прошла традиционная зимняя Спартакиада медицинских работников.

Отдыхать медики умеют, и это им просто необходимо. Среди многих обязанностей – обходы, консультации пациентов, ведение различной документации, долгие часы в операционной с принятием экстренных решений и тонкой «ручной работой», тяжелые смены медсестер с заботой о целом отделении или прием с врачом в поликлинике в режиме «ковидного» цейтнота – и везде общение с людьми, забота о здоровье пациентов. 

 

В этот раз участниками спартакиады стали пять команд: «Максимум» – представители стационара, «Карапузы» – медики роддома, «Богатыри» – от медицины сельских территорий, «Вот такие ВОПы» – поликлиническая служба, включающая врачей общей практики, и «Детство» – Филиал № 1.

  

В каждой эстафете проявились спортивный азарт, поддержка болельщиков, желание победить пусть и в шуточных соревнованиях. Все это приносит позитив, радость, праздничное настроение, дарит энергию и разогревает даже в сильный мороз. 

  

В итоге каждая из команд была удостоена наград, призов и своего титула: самые ловкие, сильные, энергичные и т.д.

Руководитель почти двухтысячного коллектива – самой крупной в регионе больницы – Дмитрий Сапарин отметил: «Такие события помогают не только в отдыхе, но и в труде. Сплочение и командная общность, постановка и достижение единых целей, задач, поддержка и совместное переживание ярких эмоций вместе с закалкой и укреплением физической формы важны для эффективности любого коллектива, медицинского особенно».

 

И в самом деле – темпераменту у медработников стоит поучиться. Перенять командный опыт старших коллег пришли студенты медицинского колледжа. После соревнований они вместе со всеми подкрепились в условиях полевой кухни. Теперь будущие медсестры, фельдшеры знают, что кроме практического опыта в подразделениях НГКБ  их ждут интересные, увлеченные люди и атмосфера поддержки, взаимопомощи, сплоченности, без которых в медицине не обойтись.