Новогодние поздравления в детском стационаре

Нового года и Рождества ждут все, особенно дети. Пациентов стационара Филиала №1 с праздниками поздравили руководители Новомосковской городской больницы, представители Новомосковского благочиния и, конечно, Дед Мороз  со Снегурочкой. 

Ребят, находящихся на лечении в различных отделениях детской больницы, с новогодними праздниками тепло поздравил исполняющий обязанности главного врача НГКБ Дмитрий Юрьевич Сапарин. С большой радостью  поздравления  с Новым годом и Рождеством Христовым детям передал благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков. Гости пожелали пациентам поскорее выздоравливать, не терять бодрости  духа и хорошего настроения.

По-настоящему праздничной эту встречу сделали главные новогодние волшебники Дед Мороз и Снегурочка. Ребята не только услышали поздравления, но и получили сладкие подарки.

Еще ярче это событие стало от праздничного убранства в каждом отделении. Коридоры и холлы детской больницы круглый год радуют красотой, стены персонал повсюду украшает в детской и сказочной тематике. С декабря от елок, мишуры, декора, благодаря стараниям медработников, все просто засияло. Всем, кто проходит стационарное лечение, созданная здесь атмосфера, игровые комнаты, душевное участие медиков тоже очень важны.

Детей и подростков из травматологического отделения, которые в данное время ограничены по движениям, поздравили прямо в палатах. Для каждого хватило не только  подарка, но и важных минут общения, когда гости нашли возможность и пошутить, и поддержать, приободрить ребят.

Об итогах работы Филиала №1 Новомосковской городской клинической больницы рассказал заместитель главного врача по детству  Владимир Андреевич Недбайло.

–  За ушедший год работы коллектив Филиала №1 довольно  успешно справился со своими задачами. Мы выполнили показатели по государственному заданию, которое у нас есть. Заболеваемость среди детского населения у нас значительно снизилась. Выполнены планы по профилактическому осмотру детей, а это 22 тысячи человек, что составляет более 90 % детского населения. Все они распределены по группам здоровья, с целью дальнейшего контроля.

Планы на предстоящий год – это здоровье детей Новомосковска и еще пяти районов, за которые мы отвечаем. У нас в среднем за год проходит до пяти с половиной тысяч детей, кому мы оказываем различные виды медицинской помощи.

Разумеется, все эти задачи выполняются силами профессионалов. Хочется отметить стабильность нашего коллектива – больших потерь в сотрудниках у нас нет. Тем не менее, проблема с кадрами существует, мы над ней работаем, и, как в нашем филиале, так  и по всей больнице, это четко контролируется исполняющим обязанности главного врача Дмитрием Юрьевичем Сапариным. В предстоящем году после окончания ординатуры к нам придут три новых специалиста – это один реаниматолог и два врача-педиатра, которые завершают обучение по целевому направлению, и которых мы ждем с большими надеждами.

В дни новогодних праздников хочется поздравить всех, пожелать здоровья и благополучия. Пусть лучше мы не выполним какие-то показатели по государственному заданию, но гораздо важнее, чтобы дети были здоровы. Это самое главное в нашей работе и самое ценное в жизни.