Новомосковцы обследовались в передвижном медицинском комплексе

В апреле передвижные медицинские комплексы ГУЗ «НГКБ» продолжают работу в сельских территориях, но большая часть выездных медосмотров населения проходит на базе образовательных учреждений Новомосковского городского округа.

5 и 6 апреля флюорографический комплекс Новомосковской городской клинической больницы выезжал к Школе № 8 и затем к Гимназии №1. За два дня прошли обследование свыше 200 школьников – в основном это старшеклассники 2004-2005 гг. рождения. 11-классникам результаты флюорографии наверняка пригодятся летом для прохождения медосмотра при поступлении в вуз. Кроме учащихся приходили и жители ближайших территорий, было около 30 таких пациентов.

7 апреля, во Всемирный День здоровья, в селе Гремячее вместе с флюорографией женщины могли выполнить и маммографическое обследование. В этот день было сделано свыше 40 флюорограмм и 25 маммографических исследований.  

8 апреля флюорография с помощью выездного комплекса выполнялась на базе двух образовательных учреждений. Это Школа № 14 и Технологический колледж. Общее количество пациентов за этот день превысило 116 человек. Из них 15 пациентов – жители данных районов.

Та же локация предусмотрена и на понедельник 11 апреля. Для школьников и студентов колледжей очень удобно, когда обследование проходит, фактически, без отрыва от учебы.