Пациента удалось вернуть к жизни

Медикам бригады скорой помощи удалось спасти новомосковца от жизнеугрожающего состояния. Сейчас мужчина проходит лечение в Новомосковской городской клинической больнице.

Ночью родственникам 61-летнего мужчины пришлось вызвать скорую помощь. Причиной стала нестерпимая боль в области груди, которую не удавалось снять лекарствами.

Спустя 15 минут на вызов приехала реанимационная бригада Центра медицины катастроф. После проведённого обследования врач-реаниматолог Ольга Беляева выявила у больного острый коронарный синдром. Помощь пациенту она оказывала вместе с медбратом Валентином Марочкиным.

Уже в карете скорой помощи больной неожиданно потерял сознание. На мониторе медицинского прибора появился сигнал о фибрилляции желудочков – это состояние, угрожающее жизни. В сложившейся экстренной ситуации врач приняла решение восстановить сердечный ритм с помощью электрического разряда дефибриллятора.

Еще в машине медикам удалось устранить угрозу для жизни. Пациент пришел в себя и был доставлен в Новомосковскую городскую клиническую больницу. В настоящий момент он находится под наблюдением врачей.