Работа передвижного медицинского комплекса

За истекший период мая работа передвижного медицинского комплекса Новомосковской городской клинической больницы продолжалась аналогично предыдущему месяцу. В ходе обследований жителей Новомосковского городского округа большое внимание уделялось юным пациентам – учащимся школ и студентам учреждений среднего профобразования.

В апреле большинство выездов передвижного медицинского комплекса ГУЗ «НГКБ» было направлено на диагностику молодежи. Наряду со взрослым населением обследовали новомосковцев, обучающихся в школах и в учреждениях среднего профессионального образования. Часть работы комплекса в мае также посвящена этой задаче.

Согласно графику выездов, с которым можно ознакомиться на сайте (http://нгкб.рф/графики-выездов-передвижных-мобильн/) медикам удалось выполнить флюорографию учащимся школ № 19 и 3 мкр-на Сокольники, новомосковских школ № 1, 9, 13, 25, Лицея и Лицея «Школа менеджеров», медицинского, музыкального, строительного колледжей, а также Физкультурного техникума и школы-интерната №2.

В весенние месяцы такая работа со школьниками проходит постоянно. В этом году флюорографическое обследование выполняется ребятам 2004-2005 годов рождения. Также проверить свое здоровье рядом с местом проживания стараются жители ближайших территорий, те, кто узнает об этом и находит немного времени.

Наряду с районами города обследование проходило в микрорайонах и сельских территориях Новомосковского городского округа. Это мкр-н Сокольники, пос. Коммунаров, деревни Шишлово и Осаново, пос. Красный Богатырь, а также пос. Грицовский Венёвского р-на, где вместе с населением обследовали пациентов Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда.

За период с 1 по 19 мая в этих территориях было осмотрено 120 человек. В черте города за счет передвижного флюоро-маммографического комплекса  удалось провести обследование 598 пациентов, из которых 468 – это подростки. 9-классникам результаты медицинских исследований наверняка пригодятся, ведь для поступления в колледж необходимо собрать пакет документов, в том числе медицинских.