Состоялась встреча администрации больницы со студентами Медицинского колледжа

7 февраля состоялась встреча специалистов Новомосковской городской клинической больницы со студентами медицинского колледжа.


Заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Кашпур, главная медицинская сестра Вероника Поджарская, начальник отдела кадров Юлия Лещенко, старшая медицинская сестра Филиала №3 Марина Бизина встретились со студентами 4 курса, обучающимися в Новомосковском филиале «Тульского областного медицинского колледжа». По специальности «Лечебное дело» здесь получают профессию будущие фельдшеры, а по специальности «Сестринское дело» – медицинские сестра/братья. На встрече присутствовало свыше 40 студентов, а также преподавательский состав колледжа.

Студенты задавали различные вопросы, касающиеся должностных обязанностей, выполняемой работы по востребованным специальностям. Узнали также о вакансиях в учреждении, о возможности прохождения профессиональной переподготовки по интересным специальностям, о мерах социальной поддержки. В частности, предусмотрены выплаты в размере пяти окладов, после трех лет работы как молодому специалисту и возможности получения выплаты за наём жилья, согласно Постановления Правительства Тульской области № 546 от 22.08.2022г.

Главная медицинская сестра Вероника Поджарская пригласила студентов в ГУЗ «НГКБ» на праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, и предложила встретиться в стенах больницы для экскурсии по отделениям в формате Дня открытых дверей. Студенты медицинского колледжа с интересом восприняли возможность такой встречи.

Будущих медиков заверили, что в Новомосковской городской клинической больнице ждут специалистов среднего медицинского персонала. В частности, требуются рентгенолаборанты, операционные, палатные и участковые медицинские сестры, медицинские сестры отделения врачей общей практики. Фельдшеры нужны в смотровых и в кабинетах медицинской профилактики, в отделении неотложной медицинской помощи.