С начала года в Новомосковске родилось 100 малышей

Сотый ребенок в роддоме Новомосковской городской клинической больницы родился 28 марта.

Себя и своих близких большим событием порадовала жительница Донского Ирина Сухорукова. Мальчик ростом 54 см и весом  3 450 стал четвертым ребенком в семье! 

Выписка мамы с новорожденным прошла 1 апреля. Рады не только родители, но и медицинские работники. Они стараются делать все для благополучного появления на свет каждого малыша. Но ставший сотым с начала года ребенок – определенный этап и большая радость для медиков, персонала роддома.

О работе этого подразделения больницы рассказала заместитель главного врача ГУЗ «НГКБ» по акушерству и гинекологии Елена Бреус.

— Новомосковский роддом входит в Филиал №2 ГУЗ «НГКБ», то есть в систему гинекологии и родовспоможения, осуществляет организацию, оказание качественной медицинской помощи женскому населению, поддержание репродуктивного здоровья женщин.

В соответствии со 2 уровнем учреждения в системе многоуровневой маршрутизации, мы оказываем медицинскую помощь пациенткам низкой и средней групп акушерского и перинатального рисков. Поэтому круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь здесь получают не только пациентки нашего города, но и Богородицка, Венева, Кимовска, Донского, Узловой.