Тульские медики продолжают помогать жителям Мариуполя

21 октября по поручению губернатора области из Тулы в Мариуполь отправилась четвертая группа медиков. Добравшись к месту назначения, они сменили коллег, которые работали там на протяжении двух недель.

О своей работе и деятельности предшественников рассказал руководитель выездной группы, врио главврача горбольницы №11 Спартак Могильников.

 – Ежедневно к тульским медикам в Мариуполе обращаются больше 100 человек. Наша помощь нужна людям. Работа мобильной поликлиники в Мариуполе уже налажена, сразу после приезда начнем прием горожан.

На этот раз группу  специалистов составили 12 медиков. Вместе с медсестрами это врачи различных специальностей: терапевты, стоматологи, педиатр, врач УЗИ, и т.д.

Прием пациентов проходит в ежедневном режиме, без выходных. Медосмотр, диагностика, лабораторные  исследования осуществляются в передвижных медицинских комплексах, которые располагаются в Мариуполе еще с июля. Тульским медикам, работавшим в составе третьей смены, за две недели удалось принять более 2 тысяч человек, из них почти 200 детей. Около 800 жителей получили консультации и медицинскую помощь у  стоматолога. Благодаря возможностям телемедицины 25 пациентов были проконсультированы специалистами Тульской областной больницы и онкологического диспансера.