Тульские медики участвовали в тимбилдинге

В канун профессионального праздника по инициативе министерства здравоохранения региона в Туле прошел региональный конкурс «Медицинская команда года». Объединенная команда «Исток Дона» из новомосковских и узловских медиков стала третьей из 25 команд-участниц.

Событие, прошедшее на базе ДК «Металлург», объединило более 500 сотрудников учреждений здравоохранения Тульской области.

Жюри конкурса под руководством министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова составили председатель комитета Тульской областной Думы, заслуженный врач РФ Юрий Цкипури, директор Тульской областной медицинской ассоциации Виктор Мельников, председатель Областного профсоюза работников здравоохранения Татьяна Богомолова.

Обращаясь к участникам, зрителям и болельщикам, Дмитрий Марков поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником.

—  Медработники Тульской области — сплоченный коллектив профессионалов. В период пандемии вы продемонстрировали способность объединиться ради одной цели — жизни и здоровья наших жителей. Поддерживали товарищей, которым выпала запредельная нагрузка. Сегодня вы вновь проявили волю к победе, мастерство и чувство локтя. Врачи, фельдшеры и медсестры из Тулы и районов — вместе мы команда, сильная и единая!

Конкурс проходил в 2 этапа, первым стали спортивные соревнования. Это были не символические конкурсы, характерные для веселых и шутливых эстафет, а весьма непростые задания на силу, выносливость, реакцию и не только. По фотокадрам можно понять, что  команда «Исток Дона» показала не только физическую форму, силу, ловкость, выдержку, но также сплоченность и взаимопомощь.

Задания творческой части также были непростыми, но интересными. На сцене ДК команда Новомосковска и Узловой также со всем успешно справилась, по-настоящему растрогала жюри и зрителей вокальным номером. Песня под названием «Жить» своим смыслом и прекрасным исполнением, представленным на экране видеоклипом затронула каждое сердце. Она украсила творческую часть события и прозвучала, как гимн профессии медика, как поздравление всем коллегам, участвующим в соревнованиях.

В итоге команда «Исток Дона» вошла в тройку лидеров, что очень порадовало и участников, и группу поддержки. Стоит сказать, что главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов был активным участником, вдохновляющим и организующим звеном команды. В целом же ее составили прекрасные врачи и настоящие профессионалы, заведующие отделениями и другие представители коллектива.

На успех работала и серьезная подготовка новомосковских медиков. За неделю до праздника персонал больницы участвовал в массовой спартакиаде, в которой соревновались все филиалы учреждения. На предпраздничной неделе прошла торжественная часть и концерт ко Дню медицинского работника, где члены коллектива проявили свои таланты и массу творческих находок. Эту большую дополнительную работу коллектив ведет под руководством профсоюзного комитета и его председателя Натальи Поляковой. Человек творческий, энергичный, живущий своей работой, она и в этот раз вместе со своей командой делала все для победы. Награду, привезенную из Тулы, можно считать символом воли, сплоченности и творческой энергии всего коллектива Новомосковской городской клинической больницы.