Юбилей и.о. главного врача ГУЗ «НГКБ» Дмитрия Сапарина

11 марта свой 40-летний Юбилей отмечает исполняющий обязанности главного врача ГУЗ «НГКБ» Дмитрий Сапарин.

Хирург, врач высшей квалификационной категории Дмитрий Сапарин, получив опыт в практической  медицине, на определенном этапе попробовал себя и в административной работе. Прошел подготовку по профессиональному направлению «Организация здравоохранения», а затем и  магистратура Российской правовой академии Минюста России по специальности «Юриспруденция».

На различных этапах своей профессиональной деятельности Дмитрий Сапарин руководил не только коллективами лечебных учреждений, но и возглавлял медицинские структуры силовых ведомств, работал на руководящих должностях в медицинских учреждениях МВД и ФСИН России.

Дмитрий Юрьевич уделяет внимание и научной работе, является  автором более 30 научных публикаций.

  

С декабря 2022 года Дмитрий Сапарин назначен исполняющим обязанности главного врача крупнейшего в Тульской области медицинского учреждения – Новомосковской городской клинической больницы. Ее составляют, в первую очередь, люди – огромный коллектив профессионалов почти из двух тысяч сотрудников, множество их обязанностей и забот. Серьезный круг задач связан и с материально-технической базой, с информационным, хозяйственным обеспечением всех подразделений больницы. А это два крупных стационарных комплекса – взрослый и детский, служба акушерской и гинекологической помощи, огромная сеть поликлиник, ФАПов, большой территориальный охват, включая сельские районы Новомосковского округа. И  главной  целью остается помощь спасение людей, оказание как плановой, так и экстренной медицинской помощи, профилактика заболеваний, контроль за состоянием здоровья разных групп населения.

Дмитрий Юрьевич!

Коллектив  Новомосковской городской клинической больницы искренне поздравляет Вас с Юбилеем, желает здоровья, такого же позитивного настроя и оптимизма, эффективного профессионального долголетия!

Пусть каждый день работы приносит новую энергию, радость, поддержка коллег помогает Вам в решении любых задач, а высокие цели, стоящие перед российской медициной, дают мотивацию, вселяют уверенность на пути к новым высотам.