Выезд врачей в с. Спасское

Врачи-специалисты Клинико-диагностического центра осуществляют не только обычный прием пациентов, но и ежемесячно проводят выезд в сельские территории Новомосковского округа. В июне медики обследовали жителей села Спасское.

Каждый третий четверг месяца врачебные бригады центра осуществляют выезды в населенные пункты Новомосковского округа.16 июня бригада узких специалистов выезжала в село Спасское. Кардиолог, эндокринолог, невролог, пульмонолог провели прием пациентов в местной врачебной амбулатории. Обследование и консультации выполняются с целью профилактики. Задача медиков – выявление тех или иных заболеваний на ранней стадии, что в дальнейшем способствует их более легкому и эффективному лечению.

О результатах этого выезда рассказала заведующая Клинико-диагностическим центром Татьяна Коган.

– В ходе работы в с. Спасское медиками было принято и осмотрено 64 пациента. При выявлении каких-либо отклонений, необходимости дополнительного обследования, лечения или наблюдения врачи выписывают направление на госпитализацию в стационар, на диагностические обследования или записывают пациента к себе на один из предстоящих приемов.

В целом же запись на прием в Клинико-диагностическом центре осуществляют врачи поликлиник, в основном это терапевты и некоторые другие специалисты, ведущие прием в поликлинических отделениях ГУЗ «НГКБ».