Обследование школьников в передвижном медицинском комплексе

Продолжается работа передвижного медицинского комплекса Новомосковской городской клинической больницы по обследованию учащихся образовательных учреждений, а также городского населения и жителей сельских территорий Новомосковского городского округа.

В соответствии с размещенным на сайте ГУЗ «НГКБ» планом выездов на этот месяц, 12 и 13 апреля с помощью флюорографического комплекса Новомосковской городской клинической больницы проводилось обследование учащихся Школы № 15. За два дня свыше 160 человек прошли флюорографию, из них лишь около 20 пациентов – это жители ближайшего района. 

Из школьников обследование сейчас проходят старшеклассники 2004-2005 гг. рождения. Выпускники этим летом смогут использовать результаты флюорографии для медосмотра при поступлении в вузы и учреждения СПО.

14 апреля мобильный медицинский комплекс отправится в д. Березовка. Обследование пройдет на базе фельдшерского здравпункта, расположенного по адресу д. Березовка, ул. Центральная, д. 7. Пациенты смогут пройти флюорографическое, а женщины еще и маммографическое обследование.