«Первичное звено»: в Новомосковске после капитального ремонта открылась поликлиника №1

Поликлиническое отделение №1 на улице Московской капитально отремонтировано в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

В 3-этажном здании 1951 года постройки капитально отремонтированы фасад и кровля, заменены отопление и инженерные системы, окна и двери, обновлены напольные и настенные покрытия, закуплена новая мебель, установлен новый маммограф.

«В поликлинике получают помощь более 12 тысяч жителей. Для удобства пожилых и маломобильных пациентов  в поликлинике организована входная группа с пандусом, расширены дверные проёмы. Приём для пациентов, которым трудно подниматься на второй и третий этажи, организован в кабинетах первого этажа», – сообщил главный врач Новомосковский городской клинической больницы Игорь Наумов.

В поликлинике можно сделать маммографию,  флюорографию, УЗИ и рентген, ведут приём 17 врачей, в том числе офтальмолог, оториноларинголог, хирург, травматолог-ортопед, эндокринолог, невролог.

В этом году в рамках программы модернизации первичного звена планируется капитально отремонтировать 10 поликлиник в Туле и районах области.

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Здравоохранение» реализуется с 2022 по 2025 годы. За счет федеральных и региональных средств ремонтируются поликлиники, амбулатории и ФАПы, возводятся новые объекты, приобретается медицинское оборудование и автомобили.