Тульские медики помогают жителям Мариуполя

5 июля колонна с врачами и 40 тоннами гуманитарной помощи из Тулы отправилась в Донецкую область, чтобы оказать поддержку жителям Донбасса.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина продукты и вещи первой необходимости были подготовлены Правительством Тульской области и региональным отделением партии «Единая Россия».

Вместе с медиками на Донбассе сейчас находятся и представители тульского отделения партии. Его секретарь и председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев поблагодарил медиков за поддержку, которую они оказывают жителям Мариуполя.

Только недавно мы пережили сложный период пандемии коронавируса.  Долгие 2 года, жертвуя своим здоровьем и жизнью, вы спасали людей. Сейчас ваша помощь потребовалась здесь, в Мариуполе, и вы добровольцами отправились на Донбасс. Спасибо вам огромное! Желаю успешной работы!

7 июля сводный отряд медиков прибыл к месту назначения. Сразу был развернут госпиталь, и начался прием жителей. В первый день было осмотрено около 50 человек, из них 11 – дети.  О работе группы специалистов рассказал ее руководитель,   главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники Алексей Эрк.

 – Мы сделали ряд диагностических обследований, выдали лекарственные препараты тем, кто в них нуждался. Врачи осматривают пациентов, дают рекомендации, а в некоторых случаях – сразу лечат. Госпиталь будет работать ежедневно. Наши специалисты готовы оказать всю необходимую помощь жителям Мариуполя.

Работа этих медиков продлится в городе две недели, затем специалистов сменит другая группа.