Возложение ко Дню защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля руководство и сотрудники ГУЗ «НГКБ» возложили цветы к памятнику медиков, спасавших воинов в годы Великой Отечественной войны.

Коллектив Новомосковской городской клинической больницы неизменно поддерживает традиции и старается отмечать важные государственные праздники. 22 февраля, как и ежегодно, администрация больницы и ее филиалов, представители большого коллектива собрались возле памятника медицинским сотрудникам, спасавшим жизни защитников Отечества.

Обращаясь к коллегам, руководитель учреждения Дмитрий Сапарин свои поздравления мужчин с праздником дополнил важными в такой день словами о вкладе медиков в Великую Победу.

– В годы Великой Отечественной войны медицинские работники выполняли особую миссию. На их плечах, в их руках было спасение человеческих жизней, а именно – спасение тех, кто защищал Родину, кто избавлял мир от фашизма. Тогда, в тяжелейших условиях, уникальные навыки и качества, профессионализм и самоотверженный труд врачей, медсестер, санитарок помогали возвращать бойцов в строй и двигаться дальше к Победе. Мы будем помнить их подвиг, сохранять память о них и передавать ее потомкам.

В подтверждение этих слов корзина цветов и алые гвоздики украсили подножие памятника медицинским сотрудникам. И уже сейчас можно быть уверенным, что следующая такая встреча коллег и возложение состоятся 9 Мая, в День Победы.