В Новомосковске готовят к работе новый рентгеновский комплекс

В филиал Новомосковской городской больницы в селе Гремячее поставлен цифровой рентгеновский комплекс. Он приобретен по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Новый комплекс отличается высокой детализацией снимка, простой записью, обработкой, хранением и передачей изображений на другие устройства. Это способствует более качественному обследованию пациентов. Конструкция позволяет тратить минимум времени на подготовку к диагностике.

Перед доставкой комплекса в помещении амбулатории провели ремонт. После демонтажа прежнего оборудования выполнен монтаж новой системы вентиляции, электрики, косметический ремонт. В кабинете обновлены покрытия пола и потолка, установлены новые окна и двери. Специалисты уже приступили к монтажу нового комплекса.

Персонал больницы, которому предстоит работать на нем,  пройдет соответствующее обучение.

«Благодаря полученному нами новому цифровому оборудованию врачи сократят время на расшифровку исследований, а пациенты будут быстрее получать их результаты. На новом рентгеновском комплексе мы продолжим следить за состоянием пациентов с различными заболеваниями. Это в том числе бронхит, пневмония, подозрения на другие патологии легких. В таких случаях исследования проводятся по назначению врача.», сказала заведующая филиалом Новомосковской больницы Маргарита Гатилова.

Напомним, что диспансеризация населения, профилактические осмотры в рамках нацпроекта «Здравоохранение» помогают обнаружить болезни на ранней стадии и вовремя начать лечение.