Новомосковские врачи обсудили вопросы ведения беременности

Теоретические и практические аспекты ведения здоровой беременности акушерам-гинекологам роддома Новомосковской городской клинической больницы представил доктор медицинских наук, профессор ТулГУ Валерий Волков.
12 октября Филиал №2 (гинекология и родовспоможение) ГУЗ «НГКБ» посетил заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Тульского государственного университета, доктор медицинских наук Валерий Волков. Вместе с новомосковскими коллегами профессор обсудил вопросы ведения здоровой беременности. Тема мероприятия: «Здоровая беременность – так ли всё просто?».

Для врачей новомосковского роддома и женской консультации Валерий Георгиевич осветил аспекты ведения здоровой беременности в свете клинических рекомендаций. Был сделан акцент на своевременной постановке на учет в ранние сроки беременности. Кроме того, для ее благополучного течения необходимо четкое выполнение пациентками рекомендаций врача. В числе важнейших условий здоровья беременной и рождения здорового малыша профессор выделил обязательное проведение УЗИ в скрининговые сроки. Безусловно, периодический осмотр акушером-гинекологом составляет основу предродового наблюдения беременной женщины. Но для сохранения и поддержания здоровья, исключения возможных рисков каждой женщине нужны осмотры и консультации смежных специалистов: терапевта, стоматолога, окулиста.
Как отметили новомосковские врачи, лекция была полезна с точки зрения теории и практики. Полученные знания и навыки будут широко применяться медиками в работе.