«Почта России» доставит лекарства в отдаленные районы

Безрецептурные лекарственные препараты  теперь будут доставляться «Почтой России» жителям малых населенных пунктов и удаленных территорий 77 регионов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Почта начала доставлять фармацевтические препараты в соответствии с Поручением Президента РФ. Цель данной инициативы в том, чтобы обеспечить лекарствами людей, живущих в сельской местности и труднодоступных регионах.

Новый сервис уже запущен в 1 200 отделениях «Почты России» в 77 регионах страны», — сообщили в пресс-службе. Компания сможет доставить препараты, не требующие специальных температурных условий транспортировки и хранения. Первым партнером компании стал маркетплейс здоровья «Здравсити». Оформляя покупку на сайте zdravcity.ru, клиенту необходимо указать свой адрес. При поступлении посылки в отделение, почтальон свяжется с получателем, чтобы согласовать дату и время ее доставки на дом.По словам руководителя бизнеса «Лекарства» «Почты России» Владимира Виноградова, только 14% аптек из 70 тыс. в РФ находятся в малонаселенных пунктах.

— Для 38 миллионов человек, которые живут в труднодоступных регионах, этого объективно не хватает. «Почта» может решить проблему доступности лекарств благодаря широкой сети отделений в сельской местности и возможности доставки до двери почтальоном.