В дни каникул поликлиники работали в штатном режиме

5 января министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский проверил работу детской и взрослой поликлиник Новомосковска.

В новогодние праздники медицинские учреждения региона продолжают прием пациентов. В поликлиниках ведут прием дежурные врачи, терапевты, обслуживаются вызовы на дом. Детская поликлиника Новомосковской больницы на ул. Коммунистической обслуживает порядка 23 тысяч жителей. Сегодня педиатры приняли более 50 маленьких пациентов, около 70 детей осмотрели на дому. Основные причины обращений – высокая температура и другие симптомы ОРВИ.

Во взрослой поликлинике на ул. Свердлова получают медицинскую помощь почти 30 тысяч человек. Сегодня терапевты осмотрели 130 человек, около 30 из них — на дому. В поликлинике работает кабинет УЗИ, ведут прием узкие специалисты.

Михаил Малишевский пообщался с медработниками и пациентами, проверил соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

«Эпидемиологическая обстановка остаётся стабильной, обращений за медицинской помощью немного. В случае появления симптомов ОРВИ, повышения давления, травм или обморожения медработники поликлиник и стационаров готовы оказать квалифицированную помощь», – сказал Михаил Малишевский.

В поликлиниках региона в дни каникул ведется прием как дежурных врачей, так и специалистов. Обслуживаются вызовы на дом. Уточнить режим работы своей поликлиники можно по телефону медучреждения. Телефоны и адреса сайтов можно найти на сайте минздрава в разделе «Сервисы».